пятница, 27 февраля 2015 г.

XIII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций в городе Перми

Уважаемые коллеги!
         Моему родному городу выпала честь принимать участников Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций (13-15 апреля 2015 года). Мы  с нетерпением ждем встречи с нашими гостями. Я думаю, что нам есть чем поделиться друг с другом.
         Наше дошкольное учреждение представляет свой интеллектуальный продукт: Программу психолого-педагогического сопровождения детей при поступлении в дошкольное учреждение "Философия детства"


Целью данной программы является создание системы условий безболезненной адаптации и оказание психолого-педагогической поддержки детям раннего возраста в преодолении стрессовых состояний в период адаптации в дошкольном учреждении.
Для достижения поставленной цели выделены следующие задачи

1.                Способствовать успешной адаптации детей раннего  дошкольного возраста к условиям детского сада, формировать положительный настрой на посещение дошкольной образовательной организации;
2.                Способствовать формированию активной позиции родителей к процессу адаптации детей;
3.                Повысить педагогическую компетентность педагогов дошкольной организации по установлению партнерских взаимоотношений между педагогами и родителями будущих воспитанников на основе субъектной позиции социального партнерства.
Мы с нетерпением ждем встречи и плодотворного сотрудничества!!
Подробную информацию можно посмотреть здесь.

Комментариев нет: